Menu
Пред След
A+ A A-

Первоклассникам показали безопасный маршрут от школы до дома

  • Автор: Юлия Мишукова

Первоклассникам показали безопасный маршрут от школы до домаСотрудники отделения ГИБДД совместно с преподавателями и первоклассниками из школы № 8 провели профилактическую пешеходную экскурсию «Дорога без опасности».

В акции также приняли участие юные инспектора движения из «Школы безопасности» при Центре детского творчества.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин провел с учащимися профилактическую беседу-инструктаж. Затем школьники под его руководством прошли по маршруту «Школа–дом–школа». С ребятами разобрали дорожные «ловушки», встречающиеся на пути следования, а также показали, как и где правильно перейти улицу – тем самым отработали на практике безопасный маршрут движения.

Во время экскурсии детям подробно рассказали о сложностях перехода? особенно после летних школьных каникул.

Всего в акции приняли участие 30 школьников.

Как отметил начальник отделения ГИБДД Максим Антонов, водители проявляли уважение и с удовольствием уступали дорогу участникам пешеходной экскурсии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.