Menu
Пред След
A+ A A-

Инспекторы проверят водителей с маленькими пассажирами в авто

  • Автор: Марина Флягина

Инспекторы проверят водителей с маленькими пассажирами в автоАткарские автоинспекторы на следующей неделе проверят водителей, которые будут перевозить в автотранспортных средствах маленьких пассажиров.

Проверки пройдут в ходе рейдов в рамках профилактического мероприятия по линии ГИБДД «Ребенок – главный пассажир». Старт мероприятия запланирован на 18 сентября, проходить оно будет в течение четырех дней, - об этом сообщает начальник отделения ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

По информации Антонова, автоинспекторы будут выявлять нарушения правил перевозки детей в автотранспорте, а также другие нарушения участниками дорожного движения, в том числе и нарушения ПДД несовершеннолетними.

Сотрудники инспекции обращают внимание водителей и родителей на необходимость применения в салоне машины детских удерживающих устройств.

Напомним, за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.