Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Золотая осень завершается и скоро резко похолодает

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Золотая осень завершается и скоро резко похолодаетЗавтрашняя суббота станет последним комфортным и теплым днем золотой осени. О погоде на ближайшие дни рассказал корреспонденту «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам руководителя Саратовского ЦГМС, атмосферное давление начинает падать, и погодные условия уже с завтрашнего дня будут иметь тенденцию к неустойчивости, которая будет выражаться в увеличении облачности на небосводе.

В предстоящее воскресенье есть вероятность выпадения не повсеместных небольших осадков в виде дождя – от следов осадков до 0,5 мм в сутки, не более того. Ветер будет заворачивать сначала на южное, а затем на юго-западное направление со скоростью 5-10 м/с.

Что касается температуры, если завтра в Аткарском районе в полуденные часы воздух прогреется максимально от +15 до +17 градусов, а ночью столбик термометра покажет от +7 до +9, то в воскресенье, 21 октября, станет уже прохладнее. В полуденные часы ожидается от 11 до 13, ночью – от 5 до 7 градусов, пока с плюсом.

Погода следующей недели будет значительно отличаться от сегодняшней. Наступает поздняя осень со всеми ее проявлениями.

В ночные и предутренние часы температуры станут минусовыми, правда, это будет пока незначительный морозец – от 0 до -2 градусов. Но «лиха беда – начало», - резюмировал Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.