Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: На выходных потепления не будет, сохранятся аномальные холода

  • Автор: Марина Флягина

Михаил Болтухин: На выходных потепления не будет, сохранятся аномальные холодаЗима набирает обороты, и в ближайшие дни сохранится аномальная для этого периода времени холодная погода. Температура воздуха будет на 5 градусов ниже климатической нормы.

О том, какая погода нас ожидает в предстоящие выходные, 17 и 18 ноября, и в первой половине будущей недели, рассказал корреспонденту «Уезда» глава Облгидрометцентра Михаил Болтухин.

Прежде всего, Михаил Федорович обратил внимание на то, что малые реки и водоемы покрываются тонким ледяным покровом, и предостерег как детей, родителей, так и любителей подводного лова, чтобы не торопились на реки и водоемы, пока смертельно опасно на них выходить.

Родителям необходимо провести конкретную работу со своими чадами во избежание возможных драм или трагедий.

По словам синоптика, характер погоды в ближайшие пять дней практически не изменится, потепления не будет. Будет преобладать малооблачность при восточном и северо-восточном ветре 5-10 м/с.

Сохранится аномалия среднесуточных температур, по Аткарскому району она составит 5 градусов ниже многолетних значений. В полуденные часы столбик термометра будет повышаться от 0 до -2 градусов, а ночью – до 8…10 градусов ниже нуля.

Что касается осадков, то как минимум до середины будущей недели их не будет вообще. Но зима и без осадков зима, - резюмировал Болтухин.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.