Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Очередная волна холода придет к началу календарной зимы

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Очередная волна холода придет к началу календарной зимыДо начала календарной зимы еще 10 дней, а холода уже надоели, в том числе аткарчанам. И природа пошла нам навстречу, сообщил корреспонденту «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам руководителя Саратовского ЦГМС, температура воздуха в дневные часы на предстоящей неделе в Аткарском районе будет близка к нулевой отметке – от +1 до -1 градуса. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до 5-7 градусов ниже нуля.

При таком температурном режиме будут наблюдаться переменная облачность и не повсеместные осадки в небольшом количестве – от следов осадков до 0,5 мм в сутки, не более того.

Как следствие этого, на отдельных участках улиц и дорог осложнятся условия из-за гололедных явлений и ухудшения видимости в ночные и утренние часы из-за туманов. Во вторник и среду, 20-21 ноября, будет наблюдаться ухудшение видимости от 500 до 1000 метров.

Ветер на текущей неделе будет преобладать западного, северо-западного направления 6-11 м/с.

А очередная волна холода придет на территорию Саратовской области, в том числе и в Аткарский район, в последние дня ноября – 29–30 числа, не раньше. Приход календарной зимы совпадет с холодами и осадками, - резюмировал Михаил Федорович.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.