Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: Следующая неделя начнется с обильного снегопада

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Облгидрометцентра: Следующая неделя начнется с обильного снегопадаСо следующей недели погода будет проверять аткарчан на готовность к жизни и работе в зимних и снежных условиях, об этом сообщил корреспонденту «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По словам главы Облгидрометцентра, многие жаловались, что нет снега, вот природа и решила преподнести такой подарок. Начиная с понедельника и по среду выпадет 10 и более см осадков. Поэтому должна быть готова вся снегоочистительная техника.

А участники дорожного движения – и водители, и пешеходы – должны быть готовы к ухудшению видимости и быть предельно внимательными и осторожными, - порекомендовал Болтухин.

Что касается погоды на ближайшие выходные, 24 и 25 ноября, то они пройдут при переменной облачности без осадков и при западном ветре 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.

В полуденные часы в Аткарском районе ожидается от -1 до -3 градусов, ночью будет опускаться до отметок от -6 до -8.

В общем, как подытожил Михаил Федорович, надо готовиться к переменам погоды. И если работникам агропромышленного комплекса выгодно, чтобы поля были укрыты снежным покровом, то для многих это будет ощутимой нагрузкой.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.