Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Оттепели не будет, ожидается морозная погода с метелью

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: Оттепели не будет, ожидается морозная погода с метельюВ предстоящие выходные сохранится антициклональный характер погоды. Но в воскресенье температурный фон будет помягче, но ожидается снегопад и усилится ветровой режим.

О погоде на выходные и следующую неделю рассказала корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозов Саратовского ЦГМС Светлана Цветайло.

В субботу, 1 декабря, будет наблюдаться переменная облачность, при юго-восточном ветре. И если сейчас тихо, то завтра уже ночью 3-8 м/с, днем – 5-10 м/с, во второй половине дня порывы до 13-14 м/с. Осадков не ожидается.

Температура воздуха в ночные часы достаточно низкая – от -14 до -19 градусов мороза, в Аткарском районе должна быть именно в этом интервале, в восточных районах области до -24 градусов. В дневные часы в Аткарском районе от -11 до -13, в юго-восточных районах области от -11 до -16 градусов.

На рубеже 1-го и 2-го декабря будет чуть больше облачности. В воскресенье ожидается прохождение атмосферного фронта, в Аткарске облачность появится уже в ночные часы, поэтому температура ослабеет, но ветер усилится. Скорость южного ветра ожидается 6-11 м/с, в порывах до 15 м/с. Утром и днем умеренный снег и ухудшение видимости из-за ветра до 500 метров, временами до 200.

Температура воздуха ночью 2 декабря от -11 до -16 градусов, в Аткарском районе – от -12 до -14, а днем – от -6 до -11 градусов мороза, в Аткарском районе будет -6…-8 градусов.

В начале следующей недели сохранится облачная погода, ветер по-прежнему южный, но скорость его несколько снизится – от 5 до 10 м/с.

Температура ночью в понедельник, 3 декабря, от -3 до -8 градусов, к утру повысится до -3…-5 градусов, днем столбик термометра останется на тех же отметках. К 4 декабря вновь начнет поступать более прохладная воздушная масса.

До середины недели осадков не ожидается, облачность будет переменная. Ночные температуры от -7 до -12 градусов, в Аткарске должно быть от -8 до -10 градусов. Днем ожидается слабоморозная погода – от -2 до -7 градусов, в Аткарском районе – от -2 до -5.

Ожидается, что на следующей неделе слабоморозная погода сохранится и во второй половине недели, поэтому оттепели пока не предвидится. Небольшой снег прогнозируется на рубеже 7–8 и 10–11 декабря.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.