Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Сохранится слабоморозная погода с небольшим снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Сохранится слабоморозная погода с небольшим снегомДо конца текущей недели сохранится слабоморозная погода с выпадением в большинстве районов области небольших и не повсеместных осадков.

О погоде на ближайшие дни рассказал корреспонденту «Уезда» глава Облгидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, осадки прогнозируются в том числе и в Аткарске, в количестве от следов до 4 мм в сутки.

При осадках преимущественно в ночные и утренние часы будет ухудшаться видимость временами преимущественно до 500 метров и менее, будут наблюдаться метель и гололедно-изморозевые явления.

Ветер в первой половине недели будет преобладать южного, юго-восточного направления, с четверга повернет на северо-восточное со скоростью в интервале от 5 до 10 м/с.

Температура в начале недели в полуденные часы будет составлять от -2 до -4 градусов, а к субботе-воскресенью понизится днем до 5…7 градусов ниже нуля.

Ночью в начале недели ожидается от -5 до -7 градусов, к выходным станет от -7 до -9 градусов.

В связи со слабоморозной погодой в полуденные часы и выпадением ощутимых осадков на крышах домов и строений, прежде всего, не очищенных от снега, существует реальная угроза нарастания сосулек и ледяных глыб, создающих опасность для населения. Всем пешеходам необходимо учитывать этот фактор, - предупредил синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.