Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: К нам идет очередной теплый циклон со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: К нам идет очередной теплый циклон со снегом и метельюГлава Облгидрометцентра Михаил Болтухин в беседе с корреспондентом «Уезда» рассказал об очередной оттепели и снегопадах, которые ожидаются в предстоящие выходные.

По словам синоптика, 10 и 11 января сохранится еще морозная погода, как в дневные, так и ночные часы, но в субботу на территорию нашей области вновь придет южный циклон с осадками.

Как следствие, ожидается повышение среднесуточной температуры воздуха. Выход этого циклона принесет осадки в виде снега, мокрого снега. По прогнозам, выпадет от 5 до 10 мм, по Аткарскому району в субботу ожидается около 7-9 мм.

Снегопад будет сопровождаться усилением ветра южного, юго-западного направления в порывах до 15 м/с, а следовательно, метелями с ухудшением видимости до 500 и менее метров, гололедно-изморозевыми явлениями и снежными заносами на участках улиц и дорог.

Необходимо всем учитывать данные погодные обстоятельства, - предостерегает Михаил Федорович.

- Начало будущей недели будет уже не аномально холодной, а аномально-теплой. Ожидаемая температура воздуха будет выше, нежели среднее климатическое значение для этого периода времени года по Аткарскому району.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.