Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: На этой неделе нас ждут неблагоприятные погодные явления

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: На этой неделе нас ждут неблагоприятные погодные явленияПрогнозом погоды на текущую неделю поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, нас ждет целый комплекс неблагоприятных погодных явлений.

До конца начавшейся недели сохранится крайне неустойчивый характер погоды с резкими колебаниями температуры воздуха, атмосферного давления, усилением ветра, выпадением осадков в виде снега, мокрого снега и мороси.

Максимальное количество осадков выпадет в среду, 16 января, в количестве от 8 до 10 мм в сутки. В переводе на свежевыпавший снег прибавится к фактической высоте снежного покрова 8-10 см.

Выпадение осадков будет сопровождаться усилением южного ветра в порывах до 12-15 м/с, метелями с ухудшением видимости до 500 и менее метров, гололедно-изморозевыми явлениями, налипанием мокрого снега на проводах и ветвях деревьев.

Температура воздуха к предстоящей среде повысится, в ночные часы ожидается от -2 до – 4 градусов, а в дневные часы будет наблюдаться около нуля. Резкие перепады температуры воздуха продолжатся до конца текущей недели, к субботе дневная температура составит от 0 до -2 градусов, ночью будет от -1 до -3 градусов.

Так что прогнозируемые неблагоприятные метеорологические явления потребуют от нас повышенного внимания к погодному фактору, - подытожил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.