Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: После Крещения придет значительное похолодание

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: После Крещения придет значительное похолоданиеВ течение сегодняшнего дня и завтра будет наблюдаться тенденция повышения температуры. О прогнозе погоды на выходные и ближайшие дни рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, на Крещение, 19 января, в дневные часы температура по области, в том числе в Аткарском районе, будет близкой к нулевой отметке – от 0 до +2 градусов, ночью от -3 до -5 градусов.

Но после 19 числа, уже в воскресенье, станет существенно холоднее – в дневные часы от -5 до -7 градусов, в ночные – от -7 до -9.

Небольшие осадки возможны в субботу и воскресенье – не более 1 мм в сутки. А очередные довольно-таки ощутимые осадки, в пределах 7-9 мм, в том числе и в Аткарске, будут наблюдаться в предстоящий вторник, а точнее, в ночь с понедельника на вторник.

Ветер ожидается юго-западного направления, который будет заворачивать на северо-запад. Скорость ветра составит от 10-11 м/с. Также будут наблюдаться гололедно-изморозевые явления, а в ночные и утренние часы ухудшение видимости до 500-1000 метров.

В первой половине будущей недели по-прежнему сохранится тенденция к понижению температуры, и к среде ожидается до -12…-14 градусов мороза в дневные часы и от -17 до -19 градусов – ночью.

Такой температурный режим в последней декаде января не является чем-то внезапным и неожиданным, это закономерно для середины зимнего времени, добавил синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.