Menu
Пред След
A+ A A-

Синоптики предупреждают о сильном снеге в сопровождении ветра и метели

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области ждут осадки различной интенсивности в виде мокрого снега и мороси при температуре, близкой к нулю, и образование гололедицы на дорогах.Днем в понедельник, 21 января, в ночь на 22-е местами по Саратовской области ожидается сильный снег – до 6 мм и более, усиление юго-западного, западного ветра в порывах до 15-17 м/с и метель.

О неблагоприятных погодных явлениях предупреждает в оперативном прогнозе Саратовский ЦГМС.

Согласно прогнозу 21 января по области ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, местами метель. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 12-17 м/с. Температура ночью от -10 до -15°С, при прояснении до -20°С, днем от -3 до -8°С, в северной половине до -13°С.

Аткарчан ждет пасмурный и морозный понедельник, днем – обложной снег, туман. Юго-западный с переходом на южнее направление ветер будет дуть со скоростью 5-9 м/с.

Температуру воздуха в ночь обещают от -10 до -12°С, в полуденные часы столбик термометра будет на отметках от -6 до -8°С.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.