Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Очередной снегопад с метелью закончится во вторник

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Очередной снегопад с метелью закончится во вторник Уже начавшийся снегопад, местами сильный, выпадет на уровне от 10 до 12 мм. Прогнозом погоды на текущую неделю поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, плюсом к тому снежному покрову, что мы имеем, прибавится 10-12 см. Снег начнется со второй половины текущего дня и закончится во вторник, 29 января. До конца текущей недели больше осадков не будет.

Выпадение снега будет сопровождаться усилением юго-восточного ветра с поворотом на северо-западное, северное направление со скоростью от 6 до 11 м/с, в порывах до 12-14 м/с. Из-за ветра ожидаются метели, как общие, так и низовые, а также снежные поземки.

Как следствие этого, будет переметать и наблюдаться снежные заносы на отдельных участках улиц и дорог. Снегопад ухудшит видимость до 200 и менее метров.

Таким образом, в ближайшие двое суток условия на улицах и дорогах для всех участников движения, как пешеходов, так и автомобилистов, будут сложные. На дорогах ожидается гололедица, так что все «прелести» налицо.

Надо быть предельно внимательными и осторожными и учитывать погодные факторы, - порекомендовал Михаил Федорович. - Особенно тем, кто собирается ехать на дальние расстояния.

Температура в дневные часы ожидается стабильно до конца текущей недели от 8 до 10 градусов ниже нуля, по ночам будет от 13 до 15 градусов мороза. В общем, зима продолжается, - добавил синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.