Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: Морозные выходные сменятся потеплением и осадками

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: Морозные выходные сменятся потеплением и осадкамиЗима продолжается, нас ждут мороз и сложные дорожные условия. Прогнозом погоды на выходные и ближайшие дни поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в предстоящие выходные на территории нашей области ожидается морозная погода без существенных осадков при слабом ветре северного и северо-западного направления 2-7 м/с.

На большинстве участков дорог и тротуаров сохранятся гололедные явления. Гололедно-изморозевые явления будут также наблюдаться на проводах и ветвях деревьев.

Снежные накаты на улицах, так что на дорогах сохранятся сложные условия, поэтому и водителям, и пешеходам надо быть предельно внимательными и осторожными.

В субботу, 2 февраля, днем будет от -9 до -11 градусов, ночью – от 13 до 15 градусов ниже нуля. В воскресенье станет потеплее, в дневные часы – от -6 до -8, в ночные – от 11 до 13 градусов мороза.

Что касается следующей недели, то самым теплым ее днем станет понедельник, температура воздуха в полуденные часы составит от -2 до -4 градусов, ночью – от -6 до -8. Во вторник, 5 февраля, прогнозируются осадки в количестве около 4 мм в сутки. Зима продолжается, - добавил Михаил Федорович.


Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.