Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Оттепель с мокрым снегом приведет к гололедице

  • Автор: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Оттепель с мокрым снегом приведет к гололедицеНачавшаяся неделя пройдет при переменной облачности с небольшими осадками. Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в Аткарском районе осадки ожидаются преимущественно в первой половине текущей недели в пределах от следов осадков до 2 мм. Причем, эти осадки будут не только в виде снега, но и мокрого снега, так как температура будет близка к нулевой отметке.

В повышенных местах рельефа будет наблюдаться туман в утренние часы с ухудшением видимости до 500-1000 метров, сохранятся гололедно-изморозевые явления, гололедица на отдельных участках улиц, дорог и тротуаров. Ветер будет преобладать южного, юго-западного направления от 5 до 10 м/с.

Температура воздуха в полуденные часы ожидается от +1 до -1 градуса, в ночные часы столбик термометра будет опускаться до -5…-7 градусов. Зима продолжается, - подытожил Михаил Федорович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.