Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: На этой неделе ожидается устойчивое повышение температуры

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: На этой неделе ожидается устойчивое повышение температурыВ течение недели будет наблюдаться устойчивая тенденция к дальнейшему повышению температуры, как днем, так и ночью. Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, если в начале текущей недели у нас ночные температуры составят от 6 до 8 градусов в Аткарском районе, а в полуденные часы от 17 до 19 градусов, то к выходным ночью температура повысится до 11-13, а днем – до 22-24 градусов при отсутствии осадков и в основном малооблачной погоде.

Северо-восточный с переходом на северо-западное направление ветер будет дуть от 2 до 7 м/с.

Учитывая то, что будет сохраняться антициклональный характер погоды, то есть территория нашей области будет находиться в области высокого атмосферного давления с очень сухим воздухом, будет нарастать класс пожарной опасности. Всем и каждому необходимо быть предельно внимательными и острожными при обращении с огнем. Прежде всего, это касается дачников, огородников и садоводов, следует учитывать, что неосторожность с огнем приводит к печальным последствиям.

Погода этой недели предоставит все условия для интенсивных работ, как на дачных и огородных участках наших земляков, так и ускорения весенних работ на полях области, в том числе и Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.