Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра рассказал «Уезду» о погоде на Первомай

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра рассказал «Уезду» по погоде на ПервомайПогода ближайших дней будет баловать нас разнообразием. Прогнозом на текущую неделю поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в последний апрельский день и 1-2 мая продолжится поступление арктического воздуха и, как следствие этого, температура воздуха по области, в том числе и в Аткарском районе, еще в течение трех суток максимально будет достигать значений в полуденные часы всего-навсего от 10 до 12 градусов тепла, а ночью будет близка к нулевой отметке – от 0 до +2 градусов, не более того.

Такой температурный режим будет сочетаться с повышенным ветровым режимом. Скорость северного ветра в порывах будет достигать значений от 14 до 19 м/с.

Со второй половины текущей недели, начиная с четверга, поступление арктического воздуха прекратится, ветер повернет с северного направления на юго-западное, и характер погоды на глазах станет меняться.

2 мая и в пятницу пройдут дожди в пределах от 4 до 7 мм в сутки, и будет наблюдаться интенсивное повышение температуры воздуха. В итоге к предстоящим субботе-воскресенью, 4 и 5 мая, максимальные температуры в Аткарском районе в полуденные часы повысятся до +22…+24 градусов, а ночные составят от 11 до 13 градусов.

Однако пока, 30 апреля, и в первые дни мая еще будет довольно-таки свежо, но радостно, что нас ждет разнообразие погоды – кто-то любит прохладу, а кто-то тепло, получат и то, и другое на этой неделе, добавил синоптик.


Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.