Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: купальный сезон в предстоящие выходные вполне актуален

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: купальный сезон в предстоящие выходные вполне актуаленВ предстоящие выходные характер погоды меняться не будет. В этом заверил корреспондента «Уезда» глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

По словам синоптика, по-прежнему территория нашей области, в том числе и Аткарский район, будет находиться под воздействием малоподвижного антициклона области высокого атмосферного давления. Как следствие этого, будет наблюдаться малооблачная погода без осадков при северо-восточном ветре от 4 до 9 м/с.

Максимальная температура воздуха в субботу в полуденные часы будет составлять от +28 до +30 градусов, соответственно в ночные – от +15 до +17 градусов. В воскресенье будет несколько прохладнее – днем +25…+27, ночью – от +16 до +18 градусов.

На большей части территории области сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. Необходимо строго соблюдать противопожарную безопасность, - рекомендует метеоролог.

Температура воды в реках и водоемах Аткарского района превышает 18-градусную отметку, то есть купальный сезон вполне актуален. В первой половине будущей недели характер погоды существенно меняться не будет.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.