Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует теплую и дождливую погоду

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр прогнозирует теплую и дождливую погодуВ связи с активизацией циклоничности на арктическом и полярных фронтах до конца недели сохранится неустойчивая погода. Прогнозом поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, неустойчивость будет выражаться в переменной облачности с не повсеместными кратковременными и небольшими осадками – от следов осадков до 5 мм в сутки.

В Аткарске уже выпали осадки, но недостаточно, повторение ожидается в больших количествах. И эти осадки будут сопровождаться местами грозами и кратковременным шквалистым усилением ветра до 15-17 м/с.

На большей части территории области, в том числе и в Аткарском районе, все же сохраняется 4-5 класс пожарной опасности из-за дефицита влаги, так как подстилающая поверхность почвы очень и очень сухая.

Следует быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем, тем более, что на территории области началась уборочная компания. Необходимо сохранить выращенный урожай, дорогостоящую технику, и естественно жизнь и здоровье всех участников уборки-2019.

Температура воздуха в полуденные часы будет преобладать от 24 до 26 градусов, это зона температурного комфорта для нормальных людей. В ночные часы температура будет понижаться до 14-16 градусов.

- Такая погодная ситуация ждет нас до конца текущей недели, - добавил метеоролог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.