Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: в выходные сохранится жаркая погода без осадков

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: в выходные сохранится жаркая погода без осадковГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин составил прогноз погоды на предстоящие выходные и первую половину будущей недели, которым поделился с корреспондентом «Уезда».

По словам синоптика, в ближайшие дни на территории области, в том числе в Аткарском районе, будет наблюдаться переменная облачность без существенных осадков. Ветер будет преобладать западного направления от 3 до 8 м/с, в порывах до 13 м/с.

Максимальная температура в полуденные часы составит от +27 до +29 градусов, ночью термометр будет опускаться до значений от +17 до +19 градусов. Такой температурный режим находится в пределах климатической нормы для этого периода времени.

В связи с выпавшими осадками класс пожарной опасности снизился, но это временно, и горимость будет возрастать день ото дня, - добавил синоптик.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.