Menu
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: на текущей неделе сохранится теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: на текущей неделе сохранится теплая погодаВ ближайшие дни по-прежнему сохранится такая же теплая погода в дневные часы с прохладными ночами. Руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала «Уезду» о погоде на текущую неделю.

По словам синоптика, большая суточная амплитуда температуры происходит, поскольку при малооблачной погоде и переменной облачности ночью воздух выхолаживается до +3…+8 градусов и только на возвышенных формах рельефа сохраняется чуть более повышенный температурный режим – от +10 до +14 градусов. В дневные часы температура воздуха ожидается однородная – +21…+26.

Ветер ожидается слабый переменных направлений. Преобладающее направление остается восточной четверти – от северо-восточного к юго-восточному. В ночные часы погода будет штилевая, то есть скорость ветра небольшая – от 1 до 4 м/с, днем – 4-9 м/с.

Существенных осадков не ожидается до конца недели – 14 числа. Завтра в левобережных районах области возможны небольшие осадки, а в дальнейшем до выходных дождя не будет.

В предстоящие субботу-воскресенье есть вероятность прохождения атмосферного фронта на территории области, с которым связаны осадки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.