Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Болтухин предупредил о похолодании со снегом и необходимости «переобуться» на зимнюю резину

  • Автор: Юлия Мишукова

Болтухин предупредил о похолодании со снегом и необходимости «переобуться» на зимнюю резинуПрогнозом погоды на последнюю декаду октября-месяца поделился в беседе с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

По словам синоптика, начавшаяся неделя по территории нашей области, в том числе в Аткарском районе, будет сравнительно благоприятной – теплой и преимущественно без осадков. Исключение составит лишь предстоящие вторник, 22 октября, и воскресенье. В эти дни по районам области возможны осадки в незначительном количестве – от следов до 1 мм в сутки, но они будут не повсеместными.

Ветер будет преобладать южного направления от 4 до 9 м/с. В ночные и утренние часы будут наблюдаться туманы с видимостью от 200 до 500 метров. Так что всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Температура воздуха в полуденные часы будет достигать значений от 12 до 17 градусов, в Аткарске около +13…+15. В ночные часы ожидается от 6 до 8 градусов с плюсом.

А в предстоящее воскресенье, 27 октября, погода будет меняться довольно-таки интенсивно и далеко не в лучшую сторону, - предупредил Михаил Федорович.

На территорию области станет активно поступать холодная арктическая масса. Усилится ветер, поворачивая на северное направление. Ожидается интенсивное понижение температуры воздуха. В течение будущей недели температура опустится ниже нуля и не только в ночные часы, но и в дневные.

Кроме того, похолодание будет сопровождаться выпадением осадков, начиная с воскресенья. Осадки будут переходить из жидкой фазы вначале в смешанную, то есть дождь со снегом, а затем, к середине будущей недели, в мокрый снег и снег.

Последние трое суток октября пройдут с осадками, в том числе в виде снега, мокрого снега. Поэтому автомобилистам необходимо позаботиться о «переобувании» своих машин на зимнюю резину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.