Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Последний теплый день. Глава Гидрометцентра сообщил о похолодании со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Последний теплый день. Глава Гидрометцентра сообщил о похолодании со снегомЗавершается продолжительный период аномально теплой и относительно сухой погоды, и уже предстоящей ночью на территорию области начнет активно поступать холодная арктическая воздушная масса.

Ветер будет поворачивать с западного направления на северо-западное, а затем на северное и  усиливаться временами до 17 м/с и при прохождении холодного атмосферного фронта.

Сегодня в ночь местами будут наблюдаться осадки, в том числе и в Аткарском районе. Есть вероятность и ночью, и в утренние часы выпадения осадков в смешанной фазе, то есть в виде снега с дождем и мокрого снега, в количестве от следов осадков до 1,5-2 мм в сутки.

К среде и четвергу в Аткарске в полуденные часы температура будет повышаться всего-навсего до +2…+4 градусов, а в ночные – понижаться до -1…-3.

В последние два дня месяца, 30 и 31 октября, также пройдут осадки, в том числе и в смешанной фазе. Их количество ожидается небольшое – от следов до 3-4 мм, и они будут не повсеместные.

Теплый период однозначно завершается, и уже на этой неделе ожидается устойчивый переход среднесуточных температур в сторону отрицательных значений.

Однако, как и в любое время года, температурный режим не является так сказать железобетонно установившимся, колебания температуры будут наблюдаться, но снова тепла, которое мы наблюдали до последнего времени, точно уже не будет в этом сезоне. Наступают холода.

Устойчивый снежный покров ожидается к концу первой декады декабря. Осадки, конечно, будут выпадать в виде снега неоднократно, но они будут подтаивать.


Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.