Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: Холода отступают – на следующей неделе потеплеет до +12

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: Холода отступают – на следующей неделе потеплеет до +12Глава Гидрометцентра Михаил Болтухин в беседе с корреспондентом «Уезда» сообщил, что поступление на территорию нашей области холодной арктической воздушной массы скоро завершится.

По словам синоптика, в предстоящую субботу ветер у земли и на высотах будет поворачивать с северо-западного на западное, а затем и на юго-западное направление, скорость его ожидается в интервале от 5 до 10 м/с, в порывах до 15 м/с. Как следствие, температура воздуха с начала следующей недели начнет медленно повышаться, как днем, так и ночью.

И если в субботу, 2 ноября, температура будет в дневные часы от +1 до +3, то в воскресенье – на 2 градуса выше. Ночью в субботу от -3 до -5 градусов, а 3-го числа уже -1…-3 с дальнейшим повышением температуры. К среде, 6 ноября, в полуденные часы воздух прогреется до значений от +10 до +12 градусов, в ночные часы ожидается от +5 до +7.

Существенных осадков до середины недели наблюдаться не будет по области, в том числе и в Аткарском районе.

Но рассчитывать на долгий возврат тепла не приходится, это потепление будет непродолжительным, и во второй половине будущей недели вновь наметится тенденция к понижению температуры. Мы на пороге зимнего периода.

Тем более, что в ряде мест по северу, северо-западу территории области уже наблюдается снежный покров высотой от 1 до 1,5 см. Снег, естественно, растает, но, тем не менее, условия на улицах и отдельных участках дорог осложняются.

Всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Кто не успел «переобуть» свои транспортные средства, необходимо незамедлительно это сделать во избежание возможных неприятностей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.