Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: В середине будущей недели придет метеорологическая зима

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: В середине будущей недели придет метеорологическая зимаГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на выходные и сообщил о приходе настоящей зимы на следующей неделе.

По словам синоптика, в ближайшие дни погоду на территории нашей области, в том числе в Аткарском районе, будет определять антициклон. Как следствие влияния обширной области высокого атмосферного давления, у нас будет наблюдаться переменная облачность без существенных осадков с ухудшением видимости до туманов – 200-500 метров в ночные и утренние часы.

Ветер будет преобладать юго-восточного направления, довольно-таки слабый – 3-8 м/с.

Температура в полуденные часы в Аткарске ожидается от +1 до +3 градусов, максимум до +4, а ночью она будет близка к нулевой отметке – от 0 до минус 2 градусов.

Такой характер погоды сохранится до середины будущей недели. Начиная со среды, на большей части территории губернии среднесуточная температура воздуха устойчиво перейдет нулевую отметку в сторону отрицательных значений, начнется холодный зимний период времени, то есть метеорологическая зима.

Что касается осадков, то их до конца ноября наблюдаться не будет. Устойчивый снежный покров по районам области обычно образовывается в интервале с 24 ноября по 12 декабря. Но снег, который поначалу мы так ждем, также обычно быстро надоедает большинству наших земляков, - добавил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.