Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Оттепельной погоды до конца ноября не будет

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Михаил Болтухин: Оттепельной погоды до конца ноября не будетГлава Облгидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на предстоящие выходные, 23 и 24 ноября, и следующую неделю.

По словам синоптика, характер погоды в течение последней недели ноября существенно не изменится. По-прежнему территория области будет находиться под влиянием области высокого атмосферного давления, обширного антициклона и, как следствие, ожидается погода при переменной облачности без существенных осадков.

Ветер будет довольно-таки слабый – по районам области в интервале от 2 до 7 м/с, преимущественно с северной составляющей.

В полуденные часы температура будет преобладать от 5 до 7 градусов мороза, ночью соответственно от 13 до 15 градусов ниже нуля.

- Так что в ближайшие неделю-полторы оттепельной погоды наблюдаться не будет, как днем, так и ночью ожидаются отрицательные значения температуры воздуха по всей территории области, в том числе и в Аткарском районе, - резюмировал Михаил Федорович.

Что касается декабря, то, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра Российской Федерации, температурный режим будет близок к климатической норме, а количество осадков в пределах 75% от средних многолетних значений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.