Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Завтра вновь вернется аномально теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Завтра вновь вернется аномально теплая погодаГлава Гидрометцентра рассказал корреспонденту «Уезда», что похолодание, которое наблюдается, будет кратковременным, и в предстоящую ночь температура воздуха вновь начнет интенсивно повышаться.

По словам синоптика, произойдет так называемый аномальный ход температуры в течение ночи. Обычно температура в ночные часы понижается, а сегодня она будет повышаться, начиная с западных Правобережных районов, к которым относится и Аткарский район, с протяжением на восток.

Повышение температуры будет сопровождаться усилением ветра, который изменит направление с северо-западного на юго-западное, в порывах до 15-18 м/с, и выпадением небольших осадков в виде снега. Ожидаются метель, гололедные явления и снежный накат на дорогах.

Температура к полуденным часам завтрашнего дня повысится до +1…+3 градусов. Ночью и на субботу, и на воскресенье ожидается от -5 до -7 градусов. Днем в воскресенье сохранится примерно тот же температурный режим, что и в субботу.

То есть аномальная для этого периода времени года температура вновь вернется на территорию нашей области и Аткарского района, и будет наблюдаться, как минимум, до середины будущей недели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.