Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: в первые дни февраля сохранится аномально теплая погода

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Ботухин: в первые дни февраля сохранится аномально теплая погодаГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» об аномально теплой для этого времени года погоде, которая сохранится и в выходные, и в первой половине следующей недели.

По словам синоптика, в первые дни февраля аномалия среднесуточных температур по отношению к климатической норме составит около 10 градусов. В ночные часы в Аткарске и районе будет не больше -1…-3 градусов, в полуденные часы температура будет повышаться – от 0 до +2 градусов.

Такой температурный режим будет сопровождаться южным ветром от 5 до 10 м/с, в порывах до 15 м/с. Ожидаются осадки преимущественно в воскресенье, и не только в виде снега, но и мокрого снега, мороси, снега с дождем.

В ночные и утренние часы будет ухудшаться видимость до 200 метров, то есть будет наблюдаться туман.

Сохранятся и усилятся гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев, усилится гололедица на улицах, дорогах, тротуарах города и района.

На отдельных участках дорог – снежная каша, снежный накат, так что сложные условия ожидаются практически на всех участках улиц и дорог района. Необходимо всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

На реках и водоемах района не везде толщина ледяного покрова обеспечит безопасное передвижение даже в пешеходном порядке, не говоря уже о снегоходах и прочих передвижных средствах. Так что предельную внимательность и осторожность следует соблюдать и всем любителям подводного лова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.