Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: потепление будет сопровождаться усиленным ветром и метелями

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Михаил Болтухин: потепление будет сопровождаться усиленным ветром и метелями

В течение начавшейся недели будет наблюдаться довольно-таки устойчивая тенденция к повышению температуры воздуха, как днем, так и ночью. Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, сегодня в Аткарском районе максимальная температура -5…-7 градусов, а в предстоящую ночь от 7 до 9 градусов ниже нуля, а к концу текущей недели дневные температуры уже будут близки к нулевой отметке – от +1 до -1, в ночные часы соответственно от -2 до -4 градусов.

В большинстве дней начавшейся недели ожидается повышенный ветровой режим. Ветер поворачивает на юго-западное направление и будет усиливаться в порывах до 15-17 м/с. До среды существенных осадков наблюдаться не будет, но в предстоящие четверг-пятницу, в связи с прохождением атмосферного фронта, их количество в Аткарском районе возрастет до 4-5 мм в сутки.

Выпадение осадков будет сопровождаться метелями, низовыми метелями, поземками, с ухудшением видимости до 200 метров и менее. Сохранятся гололедные явления, на отдельных участках дорог снежный накат.

Так что погода скоро изменится, будут наблюдаться неблагоприятные явления, и эти негативные факторы необходимо учитывать всем участникам дорожного движения, и пешеходам, и автомобилистам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.