Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра обещает заморозки, дождь со снегом и порывистый ветер

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Глава Гидрометцентра обещает заморозки, дождь со снегом и порывистый ветерГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал «Уезду», что на текущей неделе нас ждет крайне неустойчивый характер погоды с чередованием волн холода и относительного тепла.

По словам синоптика, сегодня и завтра в связи с поступлением с северо-запада арктической холодной воздушной массы. Температура воздуха в полуденные часы составит всего 4…5 градусов тепла, не более того, ночью будет от нуля до -2.

Ожидается усиление ветра в порывах от 15 до 18 м/с, и осадки в смешанной фазе – снег с дождем, выпадение которого возможно сегодня в количестве от следов до 3 мм в сутки.

Со среды поступление прохлады прекратится, ветер повернет на южное направление, и  воздух начнет прогреваться в дневные часы до 15 градусов, ночью температура будет слабоположительной – от +1 до +3 градусов.

В пятницу, 10 апреля, территорию области вновь накроет прохлада с небольшими осадками. Неустойчивость в атмосферных процессах будет сохраняться до конца текущей недели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.