Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: нас ждет кратковременная волна холода со снегом

  • Автор: Юлия Мишукова

Улица Советская в АткарскеГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин в беседе с корреспондентом «Уезда» рассказал, что в предстоящие выходные территорию области, в том числе и Аткарский район, вновь посетит очередная волна холода.

По словам синоптика, похолодание будет кратковременным. Если завтра температура воздуха в полуденные часы ожидается еще +13…+15 градусов, а ночью от 5 до 7 градусов тепла, то в воскресенье днем столбик термометра уже снизится до отметок +7…+9, ночью будет около нулевой отметки – от 0 до +2 градусов.

Похолодание будет сопровождаться усилением северо-западного ветра в порывах до 15-20 м/с, осадками в субботу и воскресенье, в том числе смешанного характера – снегом с дождем, мокрым снегом – в количестве от следов до 2-3 мм в сутки.

Но начиная со вторника, влияние атлантического циклона будет ослабевать, ветер с северо-западного направления повернет на западное, а затем юго-западное и ослабеет до 11 м/с. Температура повысится, в дневные часы 14 апреля будет от 17 до 19 градусов тепла и от +3 до +5 ночью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.