Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: Прошедший снегопад был не последним этой весной

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: Прошедший снегопад был не последним этой веснойГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин сообщил корреспонденту «Уезда», что снегопады этой весной еще обязательно будут, но они, в отличие от прошедшего, будут символическими.

По словам синоптика, снежинки мы еще увидим. На текущей неделе по-прежнему сохранится неустойчивый характер погоды. Поступление холода на территорию нашей области, в том числе и в Аткарский район, с завтрашнего дня прекратится. Как следствие этого, ветер повернет с северного, северо-западного направления на южное 4-8 м/с.

Максимальная температура в полуденные часы достигнет значений в Аткарске от 17 до 19 градусов тепла, ночью будет от 3 до 5 градусов с плюсом.

Сегодня и завтра, 14 апреля, по всей территории области без осадков, но со среды по четверг погода вновь начнет меняться.

16 апреля наша область вновь будет находиться под влиянием очередной барической ложбины, циклон в связи с прохождением атмосферного фронта с запада на восток накроет и Аткарский район. Пройдут осадки, но только исключительно в виде дождя, их количество в четверг составит от 3 до 5 мм. И вновь усилится ветер в порывах до 18 м/с.

Влияние циклона закончится к концу текущей недели, к субботе-воскресенью, температура вновь повысится днем до 17-19 градусов, а в ночные часы составит от +5 до +7 градусов.

Так что характер погоды будет меняться в течение недели неоднократно, и к подобным изменениям мы должны быть готовы, чтобы избежать негативных последствий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.