Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: на Пасху и на будущей неделе сохранится дождливая и ветреная погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: на Пасху и на будущей неделе сохранится дождливая и ветреная погодаО погоде на праздник Пасхи и следующую неделю, а также о том, когда, наконец, придет тепло, рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в ближайшие дни сохранится неустойчивый характер погоды на всей территории области, в том числе и в Аткарском районе, с выпадением небольшого количества осадков, преимущественно в виде дождя и мороси в количестве от следов осадков до 1,5-2 мм в сутки.

Будет наблюдаться повышенный ветровой режим, скорость западного ветра в порывах временами будет достигать 15-17 м/с.

Температура воздуха в полуденные часы составит в предстоящую субботу до 11-13 градусов тепла. В воскресенье на градус попрохладнее, а в ночные часы ожидается от +1 до +3 градусов.

Характер погоды в первой половине будущей недели существенно меняться не будет, даже будет еще более неустойчив.

Так, например, предстоящий вторник, 21 числа, будет дождливым и ветреным, количество осадков прогнозируется до 20 мм в сутки, а скорость ветра при прохождении атмосферного фронта усилится до 15-20 м/с.

Так что необходимо учитывать изменяющиеся погодные и не совсем благоприятные условия, а также четко и неуклонно выполнять всем и каждому предписания и оставаться дома во благо своего здоровья и здоровья окружающих.

На наш вопрос, когда же придет настоящее тепло, Михаил Федорович ответил: «Хорошая погода установится в последней пятидневке апреля».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.