Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: после теплых выходных вернется волна холода

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: после теплых выходных вернется волна холодаГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», что до конца месяца волны тепла и холода по-прежнему будут чередоваться на территории нашей области.

В предстоящие выходные в полуденные часы температура воздуха будет повышаться от 15 до 17 градусов в Аткарском районе, по ночам ожидается от 5 до 7 градусов при юго-западном ветре от 6 до 11 м/с, в порывах до 15-18 м/с с не повсеместными, кратковременными и небольшими осадками – от следов осадков до 1,5-2 мм в сутки.

А начиная с понедельника, 27 апреля, температура вновь будет иметь тенденцию к понижению. И к среде будущей недели днем будет от 10 до 12 градусов тепла, в ночные часы от +2 до +4 градусов.

Так что пока интенсивного нарастания температур, как это обычно бывает в третьей декаде апреля, наблюдаться не будет. Более того, и во второй декаде апреля по районам области наблюдалась отрицательная аномалия температур по всем районам области. Среднедекадная температура была ниже климатической нормы для этого периода на 2,6 градуса и по Аткарскому району составила 4,7 градуса с плюсом.

Отрицательная аномалия пока сохраняется и в третьей декаде месяца.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.