Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин: День Победы будет облачным и дождливым

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин: День Победы будет облачным и дождливымГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на предстоящие выходные и праздничные дни.

По словам синоптика, территория нашей области находится под влиянием обширного циклона. Как следствие, будет наблюдаться облачная погода и с переменной облачностью.

По районам области, в том числе и в Аткарском районе, ожидается выпадение преимущественно кратковременных дождей различной интенсивности, в основном от 3 до 6 мм в сутки, сегодня, 8 мая, и предстоящей ночью.

Местами осадки будут сопровождаться грозами с усилением ветра юго-восточного направления с поворотом на западное, северо-западное, основная градация 4-9 м/с, в порывах до 14 м/с.

- Хочу проинформировать дачников, огородников и садоводов, - добавил Михаил Федорович, - заморозков ни в воздухе, ни на поверхности почвы наблюдаться не будет.

В полуденные часы в предстоящие дни температура составит от 15 до 20 градусов, в Аткарске – от 17 до 19 градусов, ночью ожидается от 10 до 12 градусов.

К 11-му мая осадки по Правобережным районам области прекратятся, и будет наблюдаться ровный температурный режим.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.