Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Заморозков не будет. Глава Гидрометцентра рассказал, когда ждать потепления

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Заморозков не будет. Глава Гидрометцентра рассказал, когда ждать потепленияГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде на текущую неделю и о том, когда начнется повышение температуры воздуха.

По словам синоптика, до конца недели по территории области сохранится неустойчивый характер погоды. Будет наблюдаться преимущественно облачная погода с прояснениями.

В первой половине недели ожидается выпадение осадков в количестве от следов до 3-5 мм в сутки. Осадки будут сопровождаться местами усилением западного и северо-западного ветра в порывах кратковременно от 15 до 19 м/с. В этот период вероятны локальные грозы, в том числе и на территории Аткарска.

Прохлада сохранится до конца недели. Температура воздуха в полуденные часы в Аткарском районе составит от 14 до 15 градусов, ночью – от 4 до 6 градусов выше нуля. Наблюдается аномалия среднесуточных температур в пределах от 3 до 5 градусов ниже климатической нормы.

Заморозков на этой неделе не будет, а потепление начнется с последней пятидневки мая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.