Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: сохранится аномально холодная погода с ливнями и грозами

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Гидрометцентр: сохранится аномально холодная погода с ливнями и грозамиГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда», что в выходные сохранится довольно-таки дискомфортный характер погоды, прежде всего, для дачников, огородников и садоводов.

По словам синоптика, сохранится отрицательная температурная аномалия, которая составит от 3 до 5 градусов ниже климатической нормы, то есть среднесуточной температуры для этого периода времени года. Максимальная температура в полуденные часы составит 15-17 градусов, ночью – от 5 до 7 градусов.

Будет преобладать облачная погода с выпадением значительных осадков в количестве от 5 до 10 мм в стуки. Местами по районам области, в том числе и в Аткарском, до 15 мм, и есть вероятность локальных гроз с усилением северо-западного ветра в порывах до 15 м/с.

Такой характер погоды сохранится до вторника, 26 мая, и он негативно повлияет на рост и развитие теплолюбивых овощных и бахчевых культур.

Но, как говорится, нет худа без добра. В настоящее время практически по всей территории области наблюдается низкий класс пожарной опасности, ну и, как гласит пословица, для нашей засушливой зоны и нашего региона рискованного земледелия «Май холодный – год хлебородный».

Так что не только негатив от такой погоды, есть позитивные моменты, поэтому не будем печалиться, - добавил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.