Menu
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин о погоде на неделю: ливни, грозы и нарастание жары

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин о погоде на неделю: ливни, грозы и нарастание жарыПо прогнозу главы Гидрометцентра Михаила Болтухина, до конца первой недели календарного лета по области будет преобладать неустойчивый характер погоды с выпадением не повсеместных дождей различной интенсивности.

По словам синоптика, осадки ливневого характера будут наблюдаться крайне неравномерно по районам области – от их отсутствия до 15-19 мм в сутки, и уже завтра. Ливни будут сопровождаться грозами, кратковременным усилением ветра в порывах до 15-18 м/с.

Прогнозируются осадки и в предстоящий четверг, 4 июня, также ливневого характера, но они уже будут в меньшем количестве – где-то до 2-5 мм в сутки, не более того.

На этой неделе будет преобладать повышенный ветровой режим, который при смещении атмосферных фронтов по территории области коснется и Аткарского района.

Самым жарким днем недели ожидается среда, 3 июня, когда в Аткарске воздух днем прогреется до +26…+28 градусов, ночью будет от +12 до +15 градусов. А самыми прохладными днями будут сегодняшний и предстоящее воскресенье, 7 июня – днем от +23 до +25 градусов.

Постепенно и повсеместно будет повышаться горимость, пока в Аткарске 3 класс пожарной опасности, но к концу недели может достигнуть 4-го.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.