Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Михаил Болтухин обещает на текущей неделе настоящую жару и ливни

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Михаил Болтухин обещает на текущей неделе настоящую жару и ливниВ течение начавшейся недели будет наблюдаться неуклонное нарастание температуры воздуха, сообщил в беседе с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, сегодня и завтра, 9 июня, в Аткарском районе максимальная температура в полуденные часы будет достигать значений +25…+27 градусов, ночью ожидается от 14 до 16 градусов тепла. А к пятнице-субботе текущей недели столбик термометра поднимется до +31…+33 градусов в знойные часы и от +18 до +20 будет ночью.

Такой температурный режим будет сопровождаться выпадением локальных не повсеместных ливневых осадков с грозами, шквалистым усилением ветра при грозах, в порывах до 15-20 м/с.

Ветер будет преобладать северо-восточного направления, его основная градация без гроз будет от 3 до 8 м/с.

Как следствие высокой температуры будет нарастать пожарная опасность, и к концу недели горимость достигнет 4-го класса, то есть высокая. Необходимо всем быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

Летний характер погоды набирает обороты, ну и нам нужно быть готовыми к грядущим погодным изменениям, - добавил синоптик.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.