Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: нас ждет холодная неделя, возможны ливни и грозы

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: нас ждет холодная неделя, возможны ливни и грозыПоступившая на территорию области прохладная воздушная масса задержится до конца недели. О погоде рассказала корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в течение текущей недели на территории области будет наблюдаться относительно прохладная погода с температурой на 2 градуса ниже климатической нормы.

Похолодание связано с северными атмосферными потоками у поверхности земли, поэтому в районы Поволжья поступает более прохладная воздушная масса.

В дневные часы в первой половине недели по области ожидается от +20 до +25 градусов, а во второй половине недели – +18…+23. В ночные часы температура воздуха от +9 до +14 градусов, а в пониженных формах рельефа до +5…+7.

Осадки ожидаются в связи с прохождением атмосферных фронтов 25 числа, в среду. В большинстве районов области ожидаются кратковременный ливневый дождь, грозовые явления. Наиболее интенсивные осадки пройдут в северных районах, которые граничат с Пензенской, Самарский областями. При грозах шквалистые усиления ветра до 15-18 м/с, в отдельных местах – до 20 м/с.

Следующие осадки, тоже в большинстве районов области, ожидаются в выходные дни, 27-28 июня, в момент максимального прогрева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.