Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: жаркие выходные сменятся прохладой с ливнями и градом

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Валентина Сенькова

Глава Гидрометцентра: жаркие выходные сменятся прохладой с ливнями и градомК выходным температура воздуха будет устойчиво повышаться, рассказал в беседе с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Но, по словам синоптика, к концу дня воскресенья и в понедельник область накроет очередная порция прохлады в сопровождении порывистого ветра и ливней.

В предстоящие субботу и воскресенье температура повысится в полуденные часы до +27…+29 градусов, соответственно ночью будет от +16 до +18 градусов.

Со второй половины дня воскресенья, 28 июня, начиная с северо-западных районов области, будет поступать прохладная воздушная масса, которая достигнет и Аткарского района. Как следствие этого, в начале будущей недели температура воздуха понизится в дневные часы в Аткарске до +22…+23 градусов, в ночные – от +14 до +16 градусов.

Понижение температуры будет сопровождаться уже с воскресенья усилением северо-западного ветра в порывах до 15-20 м/с, осадками различной интенсивности в количестве от следов до 7-12 мм в сутки, которые выпадут крайне неравномерно по площади, и в основном будут иметь ливневый характер.

- Осадки местами будут сопровождаться также грозами и локально выпадением града, - подчеркнул Михаил Федорович.

Ну а со вторника дожди полностью прекратятся по всей территории, в том числе в Аткарске. Со среды температура воздуха вновь будет интенсивно нарастать, и к концу будущей недели уже будет от + 28 до +30 градусов.

В связи с этим будет нарастать пожарная опасность, к концу недели она может стать чрезвычайно высокой, то есть пятого класса горимости. Поэтому всем нам надо быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем во избежание возможных травм и трагедий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.