Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: на текущей неделе сохранится изнуряющая жара

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: на текущей неделе сохранится изнуряющая жараНа текущей неделе сохранится аномально жаркая погода, рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, аномалия среднесуточных температур воздуха первые трое суток недели составит 7-9 градусов выше климатической нормы или средних многолетних значений для этого периода времени года.

Максимальная температура в полуденные часы будут наблюдаться в Аткарском районе от +36 до +38 градусов, ночью соответственно от +21 до +23 градусов.

Большая часть территории области без существенных осадков, в том числе и по Аткарскому району, при ветре переменных направлений от 3 до 8 м/с.

Как следствие аномально жаркой и сухой погоды, будет наблюдаться высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность, и мы должны и обязаны быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

Во второй половине недели жара спадет, но не намного, поэтому мы этого почти не заметим.

К концу недели в полуденные часы температура в Аткарске составит от +32 до +34 градусов, ночью – от +16 до +18 градусов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.