Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: холодный фронт с ливнями и грозами уйдет к воскресенью

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр: холодный фронт с ливнями и грозами уйдет к воскресеньюКак рассказал корреспонденту «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин, по территории Правобережья нашей области передвигается холодный атмосферный фронт.

По словам синоптика, прохладная воздушная масса медленно перемещается с запада на восток со скоростью 15 км/ч.

Как следствие прохождения этого фронта, в большинстве районов наблюдаются грозы, осадки в интервале от следов до 9 мм, а также понижение температуры.

Если сегодняшней ночью в Озинках наблюдалась температура 23,4 градусов, то в Аткарске всего 17 градусов, то есть произошло ощутимое понижение температуры. Сегодня контрастность сохранится, и температура будет наблюдаться в полуденные часы от +23 до +28 градусов, в Аткарске – +27…+29.

В субботу, 11 июля, в полуденные часы температура повысится уже до +28…+30 градусов, ночью будет от 15 до 17 выше нуля.

Что касается дальнейшей перспективы, то начиная с 12 июля температура начнет повышаться, и уже в воскресенье в Аткарском районе днем достигнет +30…+35 градусов, ночью ожидается от +17 до +19.

В предстоящие выходные и в начале будущей недели есть вероятность локальных гроз, ливневых осадков, шквалистых усилений ветра до 17-23 м/с. Сохранится высокая пожарная опасность.

Экватор еще не пройден, и подобных погодных проявлений будет не менее тех, которые уже свершились в половине текущего лета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.