Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Синоптики прогнозируют комфортную погоду без жары и осадков

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Синоптики прогнозируют комфортную погоду без жары и осадковВ течение недели ожидается достаточно устойчивый характер погоды, рассказала корреспонденту «Уезда» начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в большинстве районов области осадков не ожидается, исключение составляют западные районы нашей области, граничащие с Тамбовской и Воронежской областями, и северные районы Правобережья. Здесь во вторник-среду во второй половине дня, в момент максимального прогрева с сохранением в вечерние часы, ожидается небольшой кратковременный дождь и, возможно, гроза. В последующие дни осадков и в этих районах не прогнозируется.

Ветер на этой неделе будет западной четверти с разворотом к северо-западному, средняя скорость 4-9 м/с, днем порывы до 12 м/с. В тех районах, где вероятны грозы, возможно усиление по шквалистому типу до 15 м/с.

Температура воздуха в ночные часы будет неоднородная в зависимости от рельефа на местности. В большинстве районов ожидается от 12 до 17 градусов тепла, а в пониженных формах рельефа – от 8 до 11 м/с соответственно. В дневные часы в первой половине недели будет +27…+32, во второй половине недели от +22 до +27 градусов, в юго-восточных районах области – до +31.

Что касается Аткарского района, то есть небольшая вероятность дождя на территории, которая граничит с Ртищевским. Слабый дождь ожидается в дневные часы 21-го числа.

- Какие-либо опасные природные явления, по расчетам текущего дня, не прогнозируются. Но, погода, как говорится, не знает перерыва, а мы, синоптики, работаем в круглосуточном режиме и уточняем прогноз погоды два раза в сутки, - добавила Цветайло.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.