Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует жару и ливни с градом и шквалистым ветром

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Гидрометцентр прогнозирует жару и ливни с градом и шквалистым ветромНа этой неделе нас ожидает неустойчивый характер погоды – сначала нарастание жары, а затем грозовые дожди, местами ливни, град со шквалистым усилением ветра.

О погоде на конец июля и первые дни августа рассказала корреспонденту «Уезда» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, завтра, 28 июля, в дневные часы возможны локальные кратковременные дожди с отдельными грозами, небольшие по количеству.

Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха в ближайшую ночь ожидается от +12 до +17, в Аткарске – +13…+15, днем +26…+28 градусов.

Среда пройдет без существенных осадков, ветер слабый северо-восточного направления. Температура воздуха в ночные часы +12…+14 градусов, днем +29…+31.

В четверг также без существенных осадков, ветер юго-западный 6-11 м/с, в дневные часы порывы до 14 м/с. Температура ночью на четверг +14…+16 градусов, днем будет жарко – +31…+33.

Что касается конца недели, то в последний день июля будет проходить фронтальная зона, погода осложнится, ожидаются грозовые дожди. В дневные часы местами ливни, возможен град и порывистый ветер юго-западного, западного направлений 6-11 м/с, шквалистые усиления до 20 м/с.

Температура воздуха в пятницу ночью +20…+22 и днем +30…+32 градуса.

В субботу, 1 августа, ориентировочно также пройдет фронтальная зона с ливнями, грозами и понижением температурного фона примерно на 6 градусов в дневные часы.

Можно сказать, что первая половина недели будет более-менее спокойной с нарастанием температур, а в конце недели пройдут фронтальные разделы, связанные с атлантическими циклонами, поэтому и характер погоды более сложный.

По предварительному прогнозу, в августе все около нормы – и температурный режим, и количество осадков. Более уточненный прогноз будет известен позже.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.