Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр прогнозирует на этой неделе резкие скачки температуры

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Гидрометцентр прогнозирует на этой неделе резкие скачки температурыПохолодание скоро снова сменится жарой, но к концу недели температура вновь понизится. Прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, циклон, который определял дождливую погоду на территории нашей области и в Аткарском районе, сместился на восток. Но теперь с севера поступает прохладная воздушная масса, поэтому будет преобладать переменная облачность.

Возможны не повсеместные кратковременные осадки ливневого характера, но в небольшом количестве – от следов до 2-3 мм, которые местами будут сопровождаться грозами, северным ветром 4-9 м/с, при грозах в порывах до 12-15 м/с.

Холодный северный воздух в ближайшие дни будет интенсивно прогреваться. Если сегодня в Аткарске температура в полуденные часы +23...+25 градусов, то к четвергу, 6 августа, она достигнет значений +31...+33 градусов. Ночью сегодня +13...+15, к четвергу – от +16 до +18 градусов.

Но начиная с четверга, температурная тенденция будет обратного хода, то есть к понижению температуры. И к концу текущей недели в дневные часы, по сравнению с температурой четверга, станет прохладнее на 4-5 градусов.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность снизилась, но это временно, в связи с выпадением обильных осадков, и она возвратится на следующей неделе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.