Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра прогнозирует комфортную погоду до сентября

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Глава Гидрометцентра прогнозирует комфортную погоду до сентябряПоступление прохладного воздуха на территорию области сделает температуру комфортной для большинства людей, прогнозом погоды поделился с корреспондентом «Уезда» глава Саратовского ЦГМС Михаил Болтухин.

По словам синоптика, в предстоящие выходные к нам будет поступать более прохладная воздушная масса с одновременным активным прогревом. Но прогрев будет отставать, и как следствие этого ожидается тенденция к понижению температуры, как днем, так и ночью.

Если завтра, в субботу, максимальная температура в Аткарске будет наблюдаться от +26 до +28 градусов, а ночью до +17…+19 градусов, то в воскресенье, 9 августа, днем уже +24…+26, а в ночные часы от +16 до +19 градусов с дальнейшим понижением температуры.

К среде будущей недели, 12 августа, максимальная температура в Аткарске составит +23…+25, а минимальная в ночные часы от +12 до +14 градусов.

Погода ожидается преимущественно без осадков с переменной облачностью и при северном ветре 5-10 м/с, который в полуденные часы будет усиливаться до 15 м/с.

Что касается температуры в дальнейшем, уже как минимум до сентября она будет комфортной для большинства людей. Зона температурного комфорта для человека – это +24…+26 градусов, что мы и будем иметь к середине следующей недели, - добавил Болтухин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.