Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Гидрометцентре рассказали о понижении температуры на текущей неделе

  • Автор: Юлия Мишукова

В Гидрометцентре рассказали о понижении температуры на текущей неделеГлава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал корреспонденту «Уезда» о погоде, которая ожидает нас на текущей неделе.

По словам синоптика, в первой половине начавшейся недели погода будет аналогичная прошедшей в выходные, и по температурному режиму, и по ветровому.

Температура в полуденные часы в первые дни недели будет составлять от +24 до +26 градусов, по ночам от +12 до +14. Ветер северо-восточный, северный от 5 до 10 м/с, в дневные часы порывы до 15-17 м/с кратковременно при умеренной облачности без осадков.

Со среды по четверг, начиная с северо-западных районов, будет затронут и Аткарский район, возрастет вероятность выпадения осадков. Осадки будут неповсеместные, различной интенсивности в количестве от следов до 5-7 мм в сутки.

Во второй половине текущей недели будет наблюдаться тенденция к понижению температуры воздуха, как в ночные, так и в дневные часы. К концу недели температура днем составит от +18 до +20 градусов, в ночные часы от +10 до +12 градусов.

При такой погоде в первой половине текущей недели возрастет пожарная опасность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.