Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гидрометцентр: до конца недели сохранится аномально прохладная погода

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Марина Флягина

Гидрометцентр: до конца недели сохранится аномально прохладная погодаПоступление прохладной арктической массы на территории нашей области продолжится до конца текущей недели, об этом сообщил корреспонденту "Уезда" глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, вследствие этого сохранится отрицательная аномалия среднесуточных температур воздуха по районам области. В Аткарском районе ожидаемая температура от 2 до 4 градусов ниже климатической нормы для этого периода времени года.

На этой неделе будет преобладать погода при переменной облачности без существенных осадков. Ветер с северной составляющей, в начале недели северо-западный, потом будет поворачивать на северное, северо-восточное направление со скоростью от 3 до 8 м/с, в дневные часы временами в порывах до 12 м/с.

Максимальная температура в полуденные часы составит +22...+24 градуса, в ночные часы соответственно от +10 до +12 градусов.

Местами по территории области, учитывая, что осадки выпадали крайне неравномерно, сохраняется 4-й класс пожарной опасности, так что по-прежнему необходимо быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.