Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День знаний синоптики прогнозируют жаркую погоду без осадков

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

В День знаний синоптики прогнозируют жаркую погоду без осадковПо прогнозу Гидрометцентра, погода испортится только в ближайшие сутки, когда ожидаются кратковременные дожди со шквалистым усилением ветра, а затем снова станет жарко и сухо.

О погоде на предстоящие выходные и начало следующей недели рассказала корреспонденту «Уезда» синоптик Саратовского ЦГМС Лариса Васильева.

По ее словам, в ближайшие сутки по области, в том числе и по территории Аткарского района, пройдет атмосферный фронт. Погода будет нестабильной, ожидается переменная облачность, кратковременный дождь с грозой. Осадки будут не повсеместными в сопровождении юго-западного с переходом на западное, северо-западное направление ветром 6-11 м/с, при грозе шквалистое усиление до 15-18 м/с.

Температура воздуха в Аткарске ближайшей ночью ожидается +15…+17 градусов, днем в субботу будет от +24 до +26.

Затем, с воскресенья по среду, 2 сентября, погода снова станет жаркой и без осадков. Температура в ночь на воскресенье, 30 августа, +10…+12 градусов, в дневные часы +26…+28. Ветер западный 3-8 м/с.

В понедельник ночью +11…+13 градусов, днем уже ожидается от +28 до +30.

В День знаний, 1 сентября, ночью +14…+16 градусов, а в полуденные часы температура перешагнет тридцатиградусный порог – от +31 до +33 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Среда, 2 сентября, также предполагается жаркой – ночью +15…+17, днем воздух прогреется также до значений около 30 градусов.

Для сентября, как отметила Лариса Александровна, это по-настоящему летняя погода выше климатической нормы на +3…+5 градусов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.